Журнал Flight Global представил подготовленный справочник World Air Forces 2022 о наличии разных воздушных судов в странах мира. Российские многоцелевые истребители семейства Су-27 и Су-30, в справочнике они обозначаются как Су-27/30, в рейтинге заняли второе место по популярности.
Сообщается, что на многоцелевые сверхзвуковые истребители России приходится 7 процентов от мирового арсенала боевых самолетов. Их насчитывается 1063. Первую строчку в рейтинге занимают американские истребители F-16. В мире их 2248 — и это 15 процентов. Третья позиция у F-15 — 963 самолета и 7 процентов.
Кстати, еще два российских самолета вошли в рейтинг наиболее популярных в мире боевых машин. Это многоцелевой истребитель МиГ-29 — 822 самолета, что составляет 6 процентов мирового парка, и Су-25 — 474 штурмовика, 3 процента.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: